当前位置: 主页 > 百科 > 火车 >   上海地铁时刻表查询1-11号线 > 正文

上海地铁时刻表查询1-11号线

2016-04-05 18:22      来源:浙江第一城综合      点击: 次      关键字:上海地铁时刻表
  地铁1号线
  莘庄站首未班时间:05:30-22:32
  富锦路站首未班时间:05:30-22:30
  地铁2号线
  广兰路站首未班时间:05:30-22:48
  徐泾东站首未班时间:05:30-22:45
  地铁3号线
  江杨北路站首未班时间:05:25-22:35
  上海南站首未班时间:05:25-22:30
  地铁4号线
  宜山路站首未班时间:05:30-22:30
  宜山路站首未班时间:05:30-22:30
  地铁5号线
  莘庄站首未班时间:06:00-22:30
  闵行开发区站首未班时间:06:00-22:00
  地铁6号线
  港城路站首未班时间:05:30-22:30
  东方体育中心站首未班时间:05:30-22:30
  地铁8号线
  航天博物馆站首未班时间:05:30-22:30
  市光路站首未班时间:05:30-22:30
  地铁9号线
  杨高中路站首未班时间:05:30-22:30
  松江新城站首未班时间:05:50-22:00
  上海地铁时刻表查询1号线
1  
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往火车站 ↓ 往富锦路 ↓ 往莘庄 ↑ 往火车站 ↓ 往富锦路 ↓ 往莘庄 ↑
莘庄 5:30 --- 22:32 ---
外环路 5:32 6:02 22:34 23:32
莲花路 5:34 6:00 22:36 23:30
锦江乐园 5:37 5:57 22:39 23:27
上海南站 4:55 5:18 5:54 22:42 23:24
漕宝路 4:57 5:20 5:51 22:45 23:21
上海体育馆 5:00 5:23 5:49 22:48 23:19
徐家汇 5:02 5:25 5:46 22:50 23:16
衡山路 5:04 5:27 5:44 22:52 23:14
常熟路 5:06 5:29 5:42 22:54 23:12
陕西南路 5:08 5:31 5:40 22:56 23:10
黄陂南路 5:11 5:34 5:38 22:58 23:08
人民广场 5:14 5:37 5:35 23:01 23:05
新闸路 5:15 5:38 5:33 23:03 23:03
汉中路 5:17 5:40 5:31 23:05 23:01
上海火车站 --- 5:43 5:30 23:08 23:00
中山北路 --- 5:45 5:57 23:10 22:57
延长路 --- 5:48 5:55 23:13 22:55
上海马戏城 --- 5:50 5:53 23:15 22:53
汶水路 --- 5:52 5:50 23:17 22:50
彭浦新村 --- 5:55 5:47 23:20 22:47
共康路 --- 5:58 5:45 23:23 22:45
通河新村 --- 6:00 5:42 23:25 22:42
呼兰路 --- 6:03 5:40 23:27 22:40
共富新村 --- 6:05 5:37 23:30 22:37
宝安公路 --- 6:08 5:34 23:33 22:34
友谊西路 --- 6:10 5:32 23:35 22:32
富 锦 路 --- --- 5:30 --- 22:30
 
 
1  号线列车运行间隔
周一 ~ 周四
名称 时段 列车间隔
莘庄-上海火车站 上海火车站--富锦路
早高峰 7:00 ~ 9:30 约 2分44秒  约5分28秒
晚高峰 16:30 ~ 19:30  约3分20秒 约6分40秒
其他时段 约4分 ~ 12分 6分~12分
周五
名称 时段 列车间隔
莘庄-上海火车站 上海火车站--富锦路
早高峰 7:00 ~ 9:30 约 2分44秒  约 5 分28秒
晚高峰 14:00 ~ 21:00  约3分20秒 约6分40秒
其他时段 约4分 ~ 12分 6分~12分
周六、周日
名称 时段 列车间隔
莘庄-上海火车站 上海火车站--富锦路
高峰时段 8:00~21:00 约3分30秒 约8分
其他时段 4分~9分 7分~12分
 
  上海地铁时刻表查询2号线:
2  号线首末班车时刻表
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往广兰路 ↓ 往浦东国际机场 ↑ 往广兰路 ↓ 往浦东国际机场 ↑
浦东国际机场 6:00 --- 22:00 ---
海天三路 6:03 6:31 22:03 22:31
远东大道 6:10 6:24 22:10 22:24
凌空路 6:15 6:19 22:15 22:19
川沙 6:18 6:15 22:18 22:15
华夏东路 6:23 6:11 22:23 22:11
创新中路 6:26 6:08 22:26 22:08
唐镇 6:29 6:04 22:29 22:04
广兰路 --- 6:00 --- 22:00
 

站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往徐泾东 ↓ 往广兰路 ↑ 往徐泾东 ↓ 往广兰路 ↑
广兰路 5:30 --- 22:45 ---
金科路 5:33 6:25 22:48 23:40
张江高科 5:35 6:22 22:50 23:37
龙阳路 5:21 6:18 22:54 23:33
世纪公园 5:22 6:16 22:56 23:31
上海科技馆 5:25 6:14 22:58 23:29
世纪大道 5:28 6:11 23:01 23:26
东昌路 5:30 6:09 23:03 23:24
陆家嘴 5:32 6:07 23:06 23:22
南京东路 5:35 6:04 23:08 23:19
人民广场 5:38 6:02 23:11 23:17
南京西路 5:40 5:59 23:13 23:14
静安寺 5:42 5:57 23:16 23:12
江苏路 5:45 5:54 23:18 23:09
中山公园 5:48 5:52 23:21 23:07
娄山关路 5:50 5:49 23:24 23:04
威宁路 5:53 5:46 23:26 23:01
北新泾 5:55 5:44 23:29 22:59
淞虹路 5:58 5:42 23:31 22:57
虹桥2号航站楼  6:05 5:35 23:38 22:50
虹桥火车站 6:07 5:33 23:40 22:48
徐泾东 --- 5:30 --- 22:45
 
2  号线虹桥火车站往龙阳路站常态末班车后定点班车时刻表
  途径上下客站 途径下客站 终点站
虹桥火车站 虹桥2号航站楼  中山公园站、静安寺站、人民广场站、世纪大道站 龙阳路站
第一班 23:04 23:06
第二班 23:30 23:32
 
 
2  号线广兰路站往远东大道站常态末班车后定点班车时刻表
  途径上下客站 终点站
广兰路 唐镇 创新中路 华夏东路 川沙 凌空路 远东大道站
第一班 22:08 22:12 22:16 22:19 22:23 22:27
第二班 22:16 22:20 22:24 22:27 22:31 22:35
第三班 22:24 22:28 22:32 22:35 22:39 22:43
 
 
2  号线列车运行间隔
周一 ~ 周四
名称 时段 列车间隔
广兰路~淞虹路 淞虹路~徐泾东
早高峰 7:00 ~ 9:30 约3分21秒 约6分42秒 
晚高峰 17:00 ~ 19:30 约3分30秒 约7分 
其他时段 约4分~8分  约6分~12分
周五
名称 时段 列车间隔
广兰路~淞虹路 淞虹路~徐泾东
早高峰 7:00 ~ 9:30 约3分21秒 约6分42秒 
晚高峰 14:00 ~ 20:30 约3分30秒  约7分
其他时段 约4分~8分  约6分~12分
周六、周日
名称 时段 列车间隔
广兰路~淞虹路 淞虹路~徐泾东
高峰时段 8:00 ~ 20:30 约4分 约8分
其他时段 约5分~10分  约9分~13分
 

周一 ~ 周四
名称 时段 列车间隔
浦东国际机场~广兰路 广兰路~浦东国际机场
早高峰 7:00 ~ 9:30 约6分23秒
晚高峰 17:00 ~ 22:00 约6分55秒
其他时段 约8分30秒
周五
名称 时段 列车间隔
浦东国际机场~广兰路 广兰路~浦东国际机场
早高峰 7:00 ~ 9:30 约6分23秒
晚高峰 14:00 ~ 22:00 约6分55秒
其他时段 约8分30秒
周六、周日
名称 时段 列车间隔
浦东国际机场~广兰路 广兰路~浦东国际机场
全天 约7分33秒
 
  上海地铁时刻表查询3号线:
3  号线首末班车时刻表
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往上海南站 ↑ 往江杨北路 ↓ 往长江南路↓ 往上海南站 ↑ 往江杨北路 ↓ 往长江南路↓
上海南站 --- 05:25 --- 22:30
石龙路 06:30 05:27 23:40 22:32
龙漕路 06:28 05:30 23:38 22:35
漕溪路 06:26 05:32 23:36 22:37
宜山路 06:23 05:34 23:33 22:39
虹桥路 06:21 05:36 23:31 22:41
延安西路 06:19 05:39 23:29 22:44
中山公园 06:17 05:41 23:27 22:46
金沙江路 06:14 05:43 23:24 22:48
曹杨路 06:12 05:45 23:22 22:50
镇坪路 06:10 05:48 23:20 22:53
中潭路 06:07 05:50 23:17 22:55
上海站 06:05 05:53 23:15 22:58
宝山路 06:01 05:56 23:11 23:01
东宝兴路 05:59 05:58 23:09 23:03
虹口足球场 05:57 06:01 23:07 23:06
赤峰路 05:54 06:03 23:04 23:08
大柏树 05:52 06:05 23:02 23:10
江湾镇 05:50 06:08 23:00 23:13
殷高西路 05:47 06:10 22:57 23:15
长江南路 05:44 06:13 22:54 23:18
淞发路 05:41 06:15 22:51 23:20
张华浜 05:39 06:18 22:49 23:23
淞滨路 05:37 06:20 22:47 23:25
水产路 05:35 06:22 22:45 23:27
宝杨路 05:32 06:25 22:42 23:30
友谊路 05:30 06:27 22:40 23:32
铁力路 05:27 06:29 22:37 23:34
江杨北路 05:25 --- 22:35 ---
             
 
 
3  号线列车运行间隔
周一 ~ 周五
名称 时段 列车间隔
上海南站--长江南路 长江南路--江杨北路
早高峰 7:30 ~ 9:30 约5分 约15分
晚高峰 16:30 ~ 19:30 约5分 约15分
其他时段 约7分30秒 ~12 分 约15~ 19分
周六、周日
名称 时段 列车间隔
上海南站--长江南路 长江南路--江杨北路
高峰时段 7:30 ~ 20:30 约7分 约14分
其他时段 约7分~10分 约15~19分
 
  上海地铁时刻表查询4号线:
4  号线首末班车时刻表
 
站名 首班车 末班车
内圈 外圈 内圈 外圈
全程 终点:宜山路 全程 终点:宜山路
宜山路 05:30 05:30 22:30 22:30 22:30 22:30
上海体育馆 06:27 05:32 22:27 23:27 21:32 22:32
上海体育场 06:25 05:34 22:25 23:25 21:34 22:34
东安路 06:23 05:36 22:23 23:23 21:36 22:36
大木桥路 06:21 05:37 22:21 23:21 21:37 22:37
鲁班路 06:19 05:39 22:19 23:19 21:39 22:39
西藏南路 06:17 05:42 22:17 23:17 21:42 22:42
南浦大桥 06:15 05:44 22:15 23:15 21:44 22:44
塘桥 06:12 05:47 22:12 23:12 21:47 22:47
蓝村路 06:10 05:49 22:10 23:10 21:49 22:49
浦电路 06:07 05:51 22:07 23:07 21:51 22:51
世纪大道 06:05 05:53 22:05 23:05 21:53 22:53
浦东大道 06:03 05:56 22:03 23:03 21:56 22:56
杨树浦路 06:01 05:58 22:01 23:01 21:58 22:58
大连路 05:59 06:00 21:59 22:59 22:00 23:00
临平路 05:57 06:02 21:57 22:57 22:02 23:02
海伦路 05:55 06:04 21:55 22:55 22:04 23:04
宝山路 05:52 06:07 21:52 22:52 22:07 23:07
上海火车站 05:49 06:10 21:49 22:49 22:10 23:10
中潭路 05:46 06:13 21:46 22:46 22:13 23:13
镇坪路 05:44 06:15 21:44 22:44 22:15 23:15
曹杨路 05:41 06:18 21:41 22:41 22:18 23:18
金沙江路 05:39 06:19 21:39 22:39 22:19 23:19
中山公园 05:37 06:22 21:37 22:37 22:22 23:22
延安西路 05:35 06:24 21:35 22:35 22:24 23:24
虹桥路 05:32 06:26 21:32 22:32 22:26 23:26
 
 
4  号线列车运行间隔
周一 ~ 周五
名称 时段 列车间隔
内圈
(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
外圈
(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
早高峰 7:30 ~ 9:00 约5分
晚高峰 17:00~ 19:40 约5分
其他时段 约7分30秒~12分
周六、周日
名称 时段 列车间隔
内圈
( 宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路 )
外圈
(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
高峰时段 8:30~21:00  约7分 约7分 
其他时段 约7分~14分  约7分~14分
 
  上海地铁时刻表查询5号线:
5  号线首末班车时刻表
 
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往莘庄 ↑ 往闵行开发区 ↓ 往莘庄 ↑ 往闵行开发区 ↓
莘庄 --- 06:00 --- 22:30
春申路 06:23 06:02 22:23 22:32
银都路 06:21 06:04 22:21 22:34
颛桥 06:18 06:08 22:18 22:38
北桥 06:14 06:11 22:14 22:41
剑川路 06:11 06:14 22:11 22:44
东川路 06:09 06:16 22:09 22:46
金平路 06:07 06:19 22:07 22:49
华宁路 06:04 06:21 22:04 22:51
文井路 06:02 06:24 22:02 22:54
闵行开发区 06:00 --- 22:00 ---
 
 
5  号线列车运行间隔
周一 ~ 周五
名称 时段 列车间隔
往莘庄 往闵行开发区
早高峰 7:00 ~ 9:00 约4分30秒 ~ 5分钟
晚高峰 16:00 ~ 20:00 约6分钟
其他时段 约6分钟~7分30秒
周六、周日
名称 时段 列车间隔
往莘庄 往闵行开发区
早高峰 8:00 ~ 10:00 约5分钟
晚高峰 17:00 ~ 21:00 约6分钟
其他时段 约6分30秒 ~7分钟
 
  上海地铁时刻表查询6号线:
6  号线首末班车时刻表
 
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往港城路 ↑ 往东方体育中心 ↓ 往港城路 ↑ 往东方体育中心 ↓
港城路 --- 05:30 --- 22:30
外高桥保税区北 06:32 05:32 23:32 22:32
航津路 06:30 05:35 23:30 22:35
外高桥保税区南 06:27 05:38 23:27 22:38
洲海路 06:24 05:41 23:24 22:41
五洲大道 06:22 05:43 23:22 22:43
东靖路 06:20 05:45 23:20 22:45
巨峰路 06:17 05:47 23:17 22:47
五莲路 06:15 05:49 23:15 22:49
博兴路 06:13 05:52 23:13 22:52
金桥路 06:11 05:54 23:11 22:54
云山路 06:08 05:56 23:08 22:56
德平路 06:06 05:59 23:06 22:59
北洋泾路 06:03 06:01 23:03 23:01
民生路 06:01 06:03 23:01 23:03
源深体育中心 05:59 06:06 22:59 23:06
世纪大道 05:57 06:08 22:57 23:08
浦电路 05:54 06:11 22:54 23:11
蓝村路 05:52 06:13 22:52 23:13
上海儿童医学中心 05:49 06:16 22:49 23:16
临沂新村 05:46 06:18 22:46 23:18
高科西路 05:44 06:21 22:44 23:21
东明路 05:41 06:23 22:41 23:23
高青路 05:39 06:26 22:39 23:26
华夏西路 05:36 06:28 22:36 23:28
上南路 05:34 06:30 22:34 23:30
灵岩南路 05:32 06:32 22:32 23:32
东方体育中心 05:30 --- 22:30 ---
 
 
6  号线列车运行间隔
周一 ~ 周五
名称 时段 列车间隔
巨峰路~高青路 港城路~东方体育中心
早高峰 7:00~9:00 3分30秒~5分50秒 约10分
平峰 9:00~17:00 约6分 约12分
晚高峰 17:00~20:00 约5分 约10分
其余时段 6分~8分 8分~12分
 
周六、周日
名称 时段 列车间隔
巨峰路~高青路 港城路~东方体育中心
高峰时段 8:00~20:00 约6分 约12分
其他时段 8分~11分 8分~11分
 
  上海地铁时刻表查询7号线:
7  号线首末班车时刻表
 
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往美兰湖↓ 往花木路↑ 往上海大学↓ 往美兰湖↓ 往花木路↑
花木路 05:30 --- 22:30 22:00 ---
龙阳路 05:33 06:31 22:33 22:03 23:31
芳华路 05:35 06:27 22:35 22:05 23:27
锦绣路 05:38 06:25 22:38 22:08 23:25
杨高南路 05:40 06:23 22:40 22:11 23:23
高科西路 05:43 06:20 22:43 22:13 23:20
云台路 05:45 06:18 22:45 22:16 23:18
耀华路 05:47 06:16 22:47 22:17 23:16
长清路 05:49 06:14 22:49 22:19 23:14
后滩 05:51 06:12 22:51 22:22 23:12
船厂路 05:54 06:08 22:54 22:25 23:08
东安路 05:56 06:06 22:56 22:27 23:06
肇嘉浜路 05:58 06:04 22:58 22:29 23:04
常熟路 06:01 06:01 23:01 22:32 23:01
静安寺 06:03 05:59 23:03 22:35 22:59
昌平路 06:06 05:57 23:06 22:37 22:57
长寿路 06:08 05:55 23:08 22:39 22:55
镇坪路 06:10 05:52 23:10 22:42 22:52
岚皋路 06:13 05:49 23:13 22:45 22:49
新村路 06:15 05:47 23:15 22:47 22:47
大华三路 06:17 05:45 23:17 22:49 22:45
行知路 06:19 05:43 23:19 22:51 22:43
大场镇 06:21 05:41 23:21 22:53 22:41
场中路 06:24 05:39 23:24 22:56 22:39
上大路 06:26 05:36 23:26 22:58 22:36
南陈路 06:28 05:34 23:28 23:01 22:34
上海大学 06:31 05:32 23:31 23:03 22:32
顾村公园 06:37 06:11 --- 23:10 22:11
刘行 06:40 06:08 --- 23:12 22:08
潘广路 06:42 06:06 --- 23:14 22:06
罗南新村 06:46 06:02 --- 23:18 22:02
美兰湖 --- 06:00 --- --- 22:00
 
 
7  号线列车运行间隔
周一 ~ 周五
名称 时段 列车间隔
美兰湖~上海大学 上海大学~花木路
早高峰开始之前 首班车~7:00 约9分 6分~8分
早高峰 7:00~9:00 约9分 约4分30秒
早高峰结束至晚高峰开始 9:00~17:00 约10分 约5分
晚高峰 17:00~20:00 约9分 约4分30秒
晚高峰之后 20:00~末班车 9分~13分 6分~8分
周六、周日
名称 时段 列车间隔
美兰湖~上海大学 上海大学~花木路
高峰时段 8:00~20:00 约10分 约5分
其他时段 10分~11分24秒 5分~8分
 
  上海地铁时刻表查询8号线:
8  号线首末班车时刻表
 
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往航天博物馆↑ 往市光路↓ 往航天博物馆↑ 往市光路↓
航天博物馆 --- 05:30 --- 22:30
联航路 06:33 05:32 23:33 22:32
江月路 06:31 05:34 23:31 22:34
浦江镇 06:29 05:36 23:29 22:36
芦恒路 06:25 05:40 23:25 22:40
凌兆新村 06:22 05:43 23:22 22:43
东方体育中心 06:19 05:47 23:19 22:47
杨思 06:16 05:49 23:16 22:49
成山路 06:14 05:51 23:14 22:51
耀华路 06:12 05:53 23:12 22:53
周家渡(未启用) --- --- --- ---
西藏南路 06:08 05:58 23:08 22:58
陆家浜路 06:05 06:00 23:05 23:00
老西门 06:03 06:02 23:03 23:02
大世界 06:01 06:04 23:01 23:04
人民广场 06:00 06:06 23:00 23:06
曲阜路 05:57 06:08 22:57 23:08
中兴路 05:55 06:10 22:55 23:10
西藏北路 05:53 06:13 22:53 23:13
虹口足球场 05:50 06:15 22:50 23:15
曲阳路 05:48 06:18 22:48 23:18
四平路 05:46 06:20 22:46 23:20
鞍山新村 05:44 06:22 22:44 23:22
江浦路 05:42 06:24 22:42 23:24
黄兴路 05:40 06:26 22:40 23:26
延吉中路 05:37 06:28 22:37 23:28
黄兴公园 05:35 06:30 22:35 23:30
翔殷路 05:33 06:32 22:33 23:32
嫩江路 05:31 06:34 22:31 23:34
市光路 05:30 --- 22:30 ---
 
 
8  号线列车运行间隔
周一 ~ 周五
名称 时段 列车间隔
市光路~东方体育中心 市光路~航天博物馆
早高峰 7:00~9:00 3分15秒~3分30秒 约7分
平峰 9:00~17:00 约5分 约10分
晚高峰 17:00~20:00 约4分 约8分
其他时段 5分~6分 10~12分
周六、周日
名称 时段 列车间隔
市光路~东方体育中心 市光路~航天博物馆
高峰时段 8:00~20:00 约5分 约10分
其他时段 5分~7分 9分~12分
 
  上海地铁时刻表查询9号线:
9  号线首末班车时刻表
 
 
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往杨高中路 ↑ 往松江新城 ↓ 往杨高中路 ↑ 往松江新城 ↓
杨高中路 --- 05:30 --- 22:30
世纪大道 06:21 05:34 23:07 22:34
商城路 06:18 05:36 23:05 22:36
小南门 06:15 05:40 23:01 22:40
陆家浜 06:12 05:43 22:58 22:43
马当路 06:10 05:45 22:56 22:45
打浦桥 06:07 05:47 22:54 22:47
嘉善路 06:05 05:49 22:52 22:49
肇嘉浜路 06:03 05:51 22:49 22:51
徐家汇 06:01 05:54 22:47 22:54
宜山路 05:57 05:57 22:44 22:57
桂林路 05:54 06:00 22:40 23:00
漕河泾开发区 05:51 06:03 22:37 23:03
合川路 05:48 06:05 22:34 23:05
星中路 05:45 06:08 22:31 23:08
七宝 05:42 06:11 22:28 23:11
中春路 05:40 06:14 22:26 23:14
九亭 06:12 06:18 22:22 23:18
泗泾 06:05 06:24 22:15 23:24
佘山 06:01 06:29 22:11 23:29
洞泾 05:58 06:32 22:08 23:32
松江大学城 05:53 06:36 22:03 23:36
松江新城 05:50 --- 22:00 ---
 
 
9  号线列车运行间隔
周一 ~ 周五
名称 时段 列车间隔
松江新城—杨高中路
早高峰 7:15 ~ 8:32 3分30秒~7分
晚高峰 16:30 ~ 19:30 约4分58秒
其他时段 6分14秒 ~ 11分
周六、周日
名称 时段 列车间隔
松江新城—杨高中路
高峰时段 8:00~20:00 约6分
其他时段 6分30秒~12分57秒
 
  上海地铁时刻表查询10号线:
10  号线首末班车时刻表
 
 
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往新江湾城 ↑ 往航中路↓ 往虹桥火车站↓ 往新江湾城 ↑ 往航中路↓ 往虹桥火车站↓
新江湾城 --- 5:30 5:35 --- 21:55 22:00
殷高东路 6:30 5:31 5:36 23:01 21:56 22:01
三门路 6:28 5:33 5:38 22:59 21:58 22:03
江湾体育场 6:26 5:36 5:41 22:57 22:01 22:06
五角场 6:24 5:38 5:43 22:55 22:03 22:08
国权路 6:22 5:40 5:45 22:53 22:05 22:10
同济大学 6:20 5:42 5:47 22:51 22:07 22:12
四平路 6:18 5:44 5:49 22:49 22:09 22:14
邮电新村 6:15 5:46 5:51 22:46 22:11 22:16
海伦路 6:13 5:48 5:53 22:44 22:13 22:18
四川北路 6:11 5:51 5:56 22:42 22:16 22:21
天潼路 6:08 5:53 5:58 22:39 22:18 22:23
南京东路 6:06 5:55 6:00 22:37 22:20 22:25
豫园 6:04 5:58 6:03 22:35 22:23 22:28
老西门 6:01 6:00 6:05 22:32 22:25 22:30
新天地 5:59 6:03 6:08 22:30 22:28 22:33
陕西南路 5:56 6:06 6:11 22:27 22:31 22:36
上海图书馆 5:53 6:08 6:13 22:24 22:33 22:38
交通大学 5:51 6:11 6:16 22:22 22:36 22:41
虹桥路 5:49 6:13 6:18 22:19 22:38 22:43
宋园路 5:46 6:15 6:20 22:17 22:40 22:45
伊犁路 5:44 6:18 6:23 22:15 22:43 22:48
水城路 5:42 6:20 6:25 22:13 22:45 22:50
龙溪路 5:39 6:22 6:27 22:10 22:47 22:52
上海动物园 --- 6:03 --- 6:29 --- 22:08 --- 22:54
虹桥1号航站楼 --- 6:00 --- 6:32 --- 22:05 --- 22:57
虹桥2号航站楼 --- 5:56 --- 6:36 --- 22:01 --- 23:01
虹桥火车站 --- 5:55 --- --- --- 22:00 --- ---
龙柏新村 5:35 --- 6:26 --- 22:00 --- 22:51 ---
紫藤路 5:33 --- 6:28 --- 21:58 --- 22:53 ---
航中路 5:30 --- --- --- 21:55 --- --- ---
 
 
10  号线列车运行间隔
周一 ~ 周日
名称 时段 列车间隔
航中路~龙溪路 虹桥火车站~龙溪路 龙溪路~新江湾城
早高峰开始之前 首班车~7:00 13分~15分 6分30秒~8分
早高峰开始至晚高峰结束 7:00~19:00 10分 5分
晚高峰结束之后 19:00~末班车 13分~13分30秒 6分30秒~8分
 
  上海地铁时刻表查询11号线:
11  号线首末班车时刻表
 
 
 
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往江苏路↑ 往嘉定北↓ 往安亭↓ 往江苏路↑ 往嘉定北↓ 往安亭↓
江苏路 --- 06:00 06:09 --- 22:00 21:55
隆德路 06:23 06:03 06:12 22:28 22:03 21:58
曹杨路 06:21 06:05 06:15 22:26 22:05 22:00
枫桥路 06:18 06:08 06:17 22:23 22:08 22:03
真如 06:16 06:10 06:20 22:21 22:10 22:05
上海西站 06:13 06:13 06:23 22:18 22:13 22:08
李子园 06:10 06:16 06:26 22:15 22:16 22:11
祁连山路 06:07 06:19 06:28 22:12 22:19 22:14
武威路 06:04 06:22 06:31 22:09 22:22 22:17
桃浦新村 06:01 06:24 06:34 22:06 22:24 22:19
南翔 05:57 06:29 06:38 22:02 22:29 22:24
马陆 05:51 06:35 06:44 21:56 22:35 22:30
嘉定新城 05:47 06:39 06:48 21:52 22:39 22:34
白银路 05:44 --- 06:41 --- 21:49 --- 22:41 ---
嘉定西 05:40 --- 06:45 --- 21:45 --- 22:45 ---
嘉定北 05:38 --- --- --- 21:43 --- --- ---
上海赛车场 --- 05:48 --- 06:53 --- 21:43 --- 22:39
昌吉东路 --- 05:42 --- 06:59 --- 21:37 --- 22:44
上海汽车城 --- 05:39 --- 07:02 --- 21:34 --- 22:47
安亭 --- 05:37 --- --- --- 21:32 --- ---
 
 
11  号线列车运行间隔
 
周一 ~ 周五
名称 时段 列车间隔
江苏路~嘉定新城 嘉定新城~嘉定北 嘉定新城~安亭
早高峰 7:20~8:20 约5分钟 约5-10分钟 约15分钟
其他时段 约6分钟 约6-12分钟 约18分钟
周六、周日
名称 时段 列车间隔
江苏路~嘉定新城 嘉定新城~嘉定北 嘉定新城~安亭
全天 约7分钟 约7-14分钟 约14分钟
 

上一篇:没有了
下一篇:广州地铁时刻表查询

最新消息