当前位置: 主页 > 百科 > 火车 >   广州地铁时刻表查询 > 正文

广州地铁时刻表查询

2016-04-05 18:26      来源:浙江第一城综合      点击: 次      关键字:广州地铁时刻表

  广州地铁时刻表查询

  广州地铁1号线

  首末班车时间:广州东站06:10-23:30|西朗06:00-22:55

  更新时间:2015-01-04 10:08:44

  广州地铁6号线

  首末班车时间:浔峰岗06:00-22:50|长湴06:10-23:15

  更新时间:2015-02-09 10:54:16

  广州地铁2号线

  首末班车时间:广州南站06:00-23:30|嘉禾望岗06:00-23:15

  更新时间:2013-12-27 18:58:31

  广州地铁3号线

  首末班车时间:天河客运站06:10-23:30|番禺广场06:00-22:55

  更新时间:2014-09-19 18:31:11

  广州地铁3号线北延段

  首末班车时间:机场南06:10-23:00|体育西路06:10-23:00

  更新时间:2013-12-27 18:58:31

  广州地铁4号线

  首末班车时间:黄村06:00-22:40|金洲06:21-22:15

  更新时间:2013-12-27 18:58:31

  广州地铁5号线

  首末班车时间:滘口06:15-23:15|文冲06:00-22:55

  更新时间:2014-09-19 18:30:57

  广州地铁8号线

  首末班车时间:凤凰新村06:15-23:40|万胜围06:00-22:55

  更新时间:2013-12-27 19:02:10

  广州地铁广佛地铁

  首末班车时间:魁奇路06:00-22:40|西朗06:10-23:15

  更新时间:2015-12-28 10:29:42

  广州地铁APM线

  首末班车时间:林和西07:00-23:00|广州塔(赤岗塔)07:00-23:00

  更新时间:2014-08-22 11:27:41

  广州地铁时刻表查询1号线首尾班车经过各车站时间

  方向 首班车 尾班车

  车站 往西朗 往广州东站 往西朗 往广州东站

  广州东站 06:10 — 23:30 —

  体育中心 06:12 06:22 23:32 23:22

  体育西路 06:14 06:20 23:34 23:20

  杨箕 06:16 06:18 23:36 23:18

  东山口 06:18 06:16 23:38 23:16

  烈士陵园 06:20 06:14 23:40 23:14

  农讲所 06:22 06:12 23:42 23:12

  公园前 06:24 06:10 23:44 23:10

  西门口 06:26 06:14 23:46 23:08

  陈家祠 06:28 06:12 23:48 23:06

  长寿路 06:31 06:10 23:51 23:04

  黄沙 06:33 06:08 23:53 23:03

  芳村 06:35 06:06 23:55 23:00

  花地湾 06:38 06:04 23:58 22:58

  坑口 06:40 06:02 00:00 22:57

  西朗 — 06:00 — 22:55

  广州地铁时刻表查询6号线首尾班车经过各车站时间

  方向 首班车 尾班车

  车站 往长湴 往浔峰岗 往长湴 往浔峰岗

  浔峰岗 06:00 — 22:50 —

  横沙 06:01 06:24 22:51 23:55

  沙贝 06:03 06:22 22:53 23:53

  河沙 06:06 06:19 22:56 23:50

  坦尾 06:08 06:17 22:58 23:48

  如意坊 06:10 06:14 23:00 23:45

  黄沙 06:12 06:12 23:02 23:43

  文化公园 06:14 06:11 23:04 23:42

  一德路 6:16 6:09 23:06 23:40

  海珠广场 06:14 06:07 23:08 23:38

  北京路 06:15 06:05 23:09 23:36

  团一大广场 06:17 06:04 23:11 23:35

  东湖 06:19 06:02 23:13 23:33

  东山口 06:21 06:17 23:15 23:30

  区庄 06:11 06:15 23:17 23:28

  黄花岗 06:12 06:14 23:19 23:26

  沙河顶 06:14 06:20 23:21 23:25

  沙河 — — — —

  天平架 06:17 06:16 23:25 23:21

  燕塘 06:19 06:14 23:26 23:19

  天河客运站 06:22 06:11 23:29 23:17

  长湴 — 06:10 — 23:15

  广州地铁时刻表查询2号线首尾班车经过各车站时间

  方向 首班车 尾班车

  车站 往嘉禾望岗 往广州南站 往嘉禾望岗 往广州南站

  广州南站 06:00 — 23:30 —

  石壁 06:02 06:26 23:31 00:02

  会江 06:05 06:23 23:35 23:59

  南浦 06:08 06:20 23:36 23:56

  洛溪 06:10 06:18 23:39 23:54

  南洲 06:13 06:15 23:42 23:52

  东晓南 06:15 06:28 23:44 23:50

  江泰路 06:10 06:26 23:47 23:48

  昌岗 06:12 06:24 23:49 23:46

  江南西 06:14 06:22 23:51 23:44

  市二宫 06:16 06:21 23:53 23:42

  海珠广场 06:18 06:19 23:55 23:40

  公园前 06:12 06:16 23:57 23:37

  纪念堂 06:14 06:15 23:59 23:35

  越秀公园 06:16 06:13 00:01 23:33

  广州火车站 06:18 06:11 00:03 23:31

  三元里 06:10 06:10 00:05 23:30

  飞翔公园 06:12 06:13 00:07 23:27

  白云公园 06:14 06:11 00:09 23:25

  白云文化广场 06:16 06:09 00:11 23:23

  萧岗 06:18 06:07 00:13 23:21

  江夏 06:21 06:05 00:14 23:19

  黄边 06:23 06:03 00:16 23:17

  嘉禾望岗 — 06:00 — 23:15

  广州地铁时刻表查询5号线首尾班车经过各车站时间

  方向 首班车 尾班车

  车站 往文冲 往滘口 往文冲 往滘口

  滘口 06:15 — 23:15 —

  坦尾 06:17 06:20 23:17 23:43

  中山八 06:20 06:17 23:19 23:41

  西场 06:11 06:15 23:21 23:39

  西村 06:13 06:19 23:23 23:37

  广州火车站 06:16 06:17 23:26 23:34

  小北 06:19 06:14 23:29 23:31

  淘金 06:10 06:12 23:31 23:29

  区庄 06:12 06:10 23:33 23:27

  动物园 06:14 06:18 23:35 23:25

  杨箕 06:16 06:16 23:37 23:23

  五羊邨 06:18 06:14 23:39 23:21

  珠江新城 06:20 06:12 23:41 23:19

  猎德 06:08 06:10 23:43 23:17

  潭村 06:10 06:16 23:45 23:15

  员村 06:13 06:13 23:48 23:12

  科韵路 06:15 06:11 23:50 23:10

  车陂南 06:18 06:07 23:53 23:08

  东圃 06:20 06:05 23:55 23:06

  三溪 06:23 06:03 23:57 23:03

  鱼珠 06:10 06:07 23:59 23:01

  大沙地 06:12 06:05 00:01 22:58

  大沙东 06:15 06:02 00:04 22:56

  文冲 — 06:00 — 22:55

最新消息