当前位置: 主页 > 百科 > 火车 >   海口到三亚动车时刻表2016 > 正文

海口到三亚动车时刻表2016

2016-04-05 18:41      来源:浙江第一城综合      点击: 次      关键字:海口到三亚动车时刻表

 

  海口到三亚动车时刻表2016

  1、美兰机场站(美兰)动车海口至三亚,票价80元/人,用时约两小时,售票厅设有自动售票机,免去排队的烦恼。 注:坐动车一定要携带身份证,虽然售票点旁设有不临时身份证明的窗口,但是补了证明,就得花时间排队买票了。

  海口到三亚时刻表

  车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座

  D7317 海口 19:00 三亚 21:12 2小时12分 308 95 114

  D7313 海口东 16:30 三亚 17:52 1小时22分 284 88 105

  D7309 海口东 12:50 三亚 14:27 1小时37分 284 88 105

  D7319 海口东 20:30 三亚 22:17 1小时47分 284 88 105

  D7305 海口 10:15 三亚 12:12 1小时57分 308 95 114

  D7307 海口东 11:30 三亚 13:12 1小时42分 284 88 105

  D7317 海口东 19:19 三亚 21:12 1小时54分 284 88 105

  D7305 海口东 10:34 三亚 12:12 1小时39分 284 88 105

  D7315 海口东 18:20 三亚 19:52 1小时32分 284 88 105

  D7311 海口东 14:30 三亚 16:07 1小时37分 284 88 105

  海口到三亚动车时刻表2016

  2、出机场直接乘坐出租车300—400元。

  3、乘坐穿梭巴士到海口南站再转三亚的车,票价80元。车程3小时20分钟。到三亚汽车总站后,打车到亚龙湾50元左右、大东海10元左右、市内7元左右(如果是晚上,出租车会稍贵)。

  出机场坐机场大巴到海口汽车东站,票价15元。到了东站后乘免费巴士前往客运南站,再换坐海口到三亚的中巴车。从海口东站到三亚东站263公里,大巴3个多小时到。

最新消息